«2024 год – Год семьи»

 

 

2024 год указом президента России В. Путина № 875 от 22 ноября 2023 года  объявлен Годом семьи.
Семья – самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В Год семьи особое внимание будет уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

В рамках Года семьи в МКУК «ЦБ» Детской и Городской библиотеках оформлены книжные выставки «Моя семья – моё богатство» и «Семья – начало всех начал».
В Детской библиотеке выставка состоит из 5 разделов: «Всё начинается с семьи», «Вместе весело читать», «Семья в литературе», «Лаборатория досуга», «Здоровая семья».

В Городской библиотеке выставка состоит из 4 разделов: «Мир начинается с семьи», «Семья в зеркале литературы», «Радость семейного чтения», «Возьмём книгу в круг семьи».

Книги с выставок предназначены для семейного прочтения. Родители здесь найдут для себя полезную литературу о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье, о взаимоотношениях в крепкой семье, смогут вспомнить полюбившиеся с детства книги. А дети с интересом узнают, что многие из книг, которые они сейчас читают, читали их мамы и папы, и даже бабушки и дедушки. В произведениях отражены любовь и дружба, забота о детях и старшем поколении. Все эти книги рассказывают о человеческих качествах, которые востребованы всегда – о доброте и любви к ближнему.

Книжные выставки будут работать в библиотеках в течение всего 2024 года. Литература вызовет интерес у всей семьи и не только позволит читателям насладиться чтением, но и задуматься о важности семьи в нашей жизни. Приглашаем всех посетить книжные выставки в наших библиотеках и выбрать интересную книгу для самостоятельного или семейного чтения!